В Швеции изобретен шлагбаум со встроенным алкотестером

05.12.2013

В Швеции изобретательные инженеры предложили новый способ борьбы с нетрезвыми гражданами, которые садятся за руль авто. Теперь на швейцарских парковках будут устанавливаться шлагбаумы со всроенными алкотестерами, которые просто напросто не будут открываться перед автомомбилистами, у  которых уровень алкоголя в крови превышает норму.

шлабаум алкотестер

Желающие выехать за пределы парковки водители, должны будут дыхнуть в трубку анализатора, который встроен в шлагбаум. Если уровень алкоголя в крови находится в пределах нормы, то стрела шлагбаума будет поднята, а путь свободен. Если же устройство обнаружит в выдыхаемом воздухе пары алкоголя, то машина не сможет выехать с парковки.

К слову сказать, тест на алкоголь также был изобретен в Швеции, где действующее законадательство позволяет садиться за руль транспортногосредства тем автомомбилистам, содержание спирта в крови которых не более 0,2 промилле. В том, что такой шлагбаум со встроенным алкотестером получит в скором будущем широкое распространение, сомневаться не приходиться, ведь проблема пьяных за рулем по прежнему остается родной из самых актуальных во многих странах.


Комментарии к странице
Пока нет комментариев
Оставить свой отзыв?
Рейтинг:
Заказ обратного звонка