Переходы со шлагбаумами и видеорегистраторами

16.07.2012

переходы со шлагбаумами

Федерация автовладельцев России предложила повысить штрафы для пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте. Пешеходы в ответ предложили оборудовать переходы шлагбаумами и видеорегистраторами, чтобы заставить водителей соблюдать правила дорожного движения и пропускать пешеходов на "зебре".

На днях полицейские предложили жителям страны поучаствовать в общественной дискуссии и прислать свои предложения, которые могли бы быть использованы для внесения изменений в стандарты и нормативы по обеспечению безопасности пешеходов. На сегодняшний день в ГАИ поступило уже более 150 тысяч писем о том, как улучшить ситуацию с аварийностью пешеходов.

Один из участников дискуссии предложил размещать знак "Пешеходный переход" не только на обочине, но и над проезжей частью, непосредственно над переходом, особенно на дорогах, имеющих три и более полосы в одном направлении. Другой участник прислал следующее сообщение: "Предлагаю оборудовать все пешеходные переходы светофорами и видеорегистраторами. Это дорого, но гарантирует результат. Если не поможет - ставьте шлагбаумы"

Кроме того, перед каждым нерегулируемым переходом пешеходы предложили установить табличку с надписью "Убедитесь, что вам уступают дорогу". По их мнению, пешеход, прочитав эту надпись, прежде чем перейти дорогу, обязательно посмотрит по сторонам.


Комментарии к странице
Пока нет комментариев
Оставить свой отзыв?
Рейтинг:
Заказ обратного звонка