Перед каждым переходом будут установлены «Лежачие полицейские»

25.05.2013

В ближайшее время Государственная Дума планирует рассматривать весьма интересный законопроект. Если его примут, то в стране перед всеми нерегулируемыми пешеходными переходами должны установить «лежачие полицейские».

Это необходимо для того, чтобы водители были внимательными и тормозили перед переходом. При этом депутатов не смущает тот факт, что такое огромное количество «лежачих полицейских» приведет к снижению общей скорости потока и появлению пробок.

лежачие полицейские на нерегулируемых переходах

Зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заявил: «Данный проект закона, безусловно, нужно рассматривать и принимать, учитывая имеющийся в стране высокий уровень смертности пешеходов на дорогах».

Пока народные избранники обсуждают только один вопрос – кто должен платить за установку новых «лежачих полицейских»? «Если дополнительные траты лягут на регионы, денег они могут попросту не найти. Поэтому необходимо понимать, о каком объеме средств идет речь, а для этого необходимо узнать мнение правительства РФ и регионов», – отметила председатель комитета Ирина Яровая.


Комментарии к странице
Пока нет комментариев
Оставить свой отзыв?
Рейтинг:
Заказ обратного звонка